Главная Новости Забота о ветеранах – наш общественный долг

Забота о ветеранах – наш общественный долг

by addu-admin

В первый рабочий день, 11 января начавшегося 2021 года,   председатель Совета ветеранов войны и труда Северного округа Владимир Николаевич Курочкин провел  расширенное заседание бюро президиума организации. Он подробно рассказал о плане работы Московского городского Совета ветеранов  в 2021 году, который будет окончательно утвержден на январском пленуме организации.  В наступившем году состоятся отчетно-выборные мероприятия во всех первичных организациях, на добросовестную подготовку и проведение которых должны быть нацелены все их члены. Из-за непростой эпидемиологической обстановки пока не определена форма проведения отчетно-выборных конференций, хотя большинство членов и руководство МГСВ склоняются перейти от традиционных очных отчетов и выборов к электронному или письменному голосованию.  Опытным   активистам  ветеранских организаций на местах предстоит принять участие  в предстоящей переписи населения, а также в подготовке и сопровождении в составах избирательных комиссий по выборам депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

По словам В.Н.Курочкина, в предстоящем году особенно востребованными окажутся виртуальные способы общения с ветеранами. Так, руководство МГСВ дало положительную оценку Совету ветеранов САО, а также его районным и первичным организациям, которые  активно работают на удаленном доступе. «Мотором» и  главным ответственным лицом за внедрение этих нововведений стал заместитель председателя Совета ветеранов САО В.Ю. Сулемов.

Перед председателями общественных комиссий  Совета ветеранов САО поставлена задача: в ближайшие зимние месяцы провести обучающие семинары и совещания с председателями соответствующих районных комиссий с приглашением представителей местной власти, руководителей медицинских и учебных заведений по актуальным вопросам взаимодействия различных структур с ветеранским движением. 

Безусловно, в наступившем году будет уделяться особое внимание здоровью ветеранов. Медицинской комиссии, которую возглавляет Т.П.Пескова, предстоит работать в напряженном ритме особенно в быстро  меняющейся  ситуации с распространением коронавируса, в период проведения вакцинации старшего поколения.

» Забота о наших заслуженных ветеранах, участниках Великой Отечественной войны  не должна ограничиваться предпраздничными, праздничными днями или скупыми цифрами статистики, – подчеркнул В.Н.Курочкин. — Мы должны быть информированы о состоянии здоровья каждого члена нашей общественной организации, если необходимо — помогать. Забота о ветеранах – долг общества и власти. И эти слова очень точно отражают нашу общую гражданскую и жизненную позицию».

Людмила Рассудихина,

 руководитель пресс-центра Совета ветеранов САО

Похожие новости