Главная Новости Заседание комиссии по медицинскому обслуживанию ветеранов СВ САО г. Москвы

Заседание комиссии по медицинскому обслуживанию ветеранов СВ САО г. Москвы

by addu-admin

29 марта 2022 года в помещении окружного совета ветеранов состоялось   заседание медицинской комиссии.

На заседании присутствовали:

Председатель комиссии по медицинскому обслуживанию ветеранов СВ САО – Пескова Татьяна Петровна;

Заместитель председателя медицинской комиссии СВ САО — Гаврилов Виталий Николаевич;

Начальник службы Московского дома ветеранов войн и Вооруженных Сил   по подбору ветеранов на медико-социальную реабилитацию – Косова Тамара Ивановна.

Председатели медицинских комиссий районных Советов ветеранов, ответственные за медицинское обслуживание ветеранов в первичных ветеранских организациях.                                                                                                                                                                  

Заседание открыла председатель медицинской комиссии Совета ветеранов САО Пескова Татьяна Петровна. Она сообщила об изменении состава окружной медицинской комиссии и представила вновь избранного на должность заместителя председателя медицинской комиссии Гаврилова Виталия Николаевича, отметив, что его кандидатура утверждена на бюро округа. Также она проинформировала о смене председателей медицинских комиссий в районах Бескудниковский и Хорошевский и представила вновь избранных председателей. В районе Хорошевский на должность председателя медицинской комиссии избрана Титенкова Валентина Васильевна, в районе Бескудниковский – Аликова Елена Николаевна. Татьяна Петровна пожелала новым руководителям медицинских комиссий успешной и эффективной работы.

В своём выступлении председатель окружной медицинской комиссии Пескова Т.П. обратила внимание на то, что в настоящее время на медицинскую комиссию возлагается особая ответственность за сохранение как физического здоровья наших ветеранов, так и их психологического состояния. Ни одна эпидемия в мире не была так зависима от возраста. Перенесенный в пожилом возрасте коронавирус может серьёзно сказаться на качестве жизни. В связи с этим, необходимо уделять особое внимание вопросу реабилитации для пожилых ветеранов, которые перенесли коронавирусную инфекцию и долго находились в изоляции. Сокращение социальных контактов и физической нагрузки привели к ускорению процессов старения. Она рекомендовала первичным ветеранским организациям собрать сведения о переболевших ветеранах, выяснить нужна ли им помощь в организации реабилитации или углублённой диспансеризации и, при необходимости, оказать содействие в решении этих вопросов.

Далее выступила начальник службы по подбору ветеранов на медико-социальную реабилитацию в социально-реабилитационный центр Московского дома ветеранов Косова Тамара Ивановна. Она поблагодарила председателей медицинских комиссий за их работу и помощь в подборе ветеранов на реабилитацию. Заострила своё внимание на правильном оформлении документов лиц, направляемых на медико-социальную реабилитацию. Рассказала о всех категориях ветеранов, которые могут быть направлены на медико-социальную реабилитацию в СРЦ Московского дома ветеранов, а также подробно ответила на все вопросы присутствующих.

Заседание комиссии прошло в доброжелательной и деловой обстановке.
Л.А. Махненко Пресс-центр СВ САО

Похожие новости