Главная Новости Аллея «Сирень Победы»

Аллея «Сирень Победы»

by addu-admin

В день Памяти и скорби на территории Федерального военного мемориального кладбища состоялось возложение венка к могиле Неизвестного Солдата, после чего был дан старт Проекту «Живая память». Совет ветеранов Северного административного округа в этом мероприятии представлял   контр-адмирал Маслюк Владимир Соловеевич, руководительлекторского объединения «Слово Ветерана» .

Участники «Живой Памяти» как в России, так и за рубежом, с помощью видеосвязи вышли в прямой эфир. Затем была объявлена Всероссийская минута молчания, прошедшая под удары метронома.

Возложение венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата прошло и в других городах, а также на братских могилах и мемориалах. В рамках мероприятия состоялось открытие Аллеи «Живая память» и высадка Аллеи «Сирень Победы».

К участию в проекте присоединяются общественные организации, молодежные коллективы студентов и школьников, представители органов исполнительной власти и граждане со всех регионов Российской Федерации. Интересует он даже зарубежных партнеров и участников, которые искренне заинтересованы в сохранении памяти о подвиге народа-победителя, который внес ключевой вклад в Победу над врагом в 1945 году.  Акцию проводит Министерство обороны России.

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости