Главная Новости Борьба с ковидом продолжается

Борьба с ковидом продолжается

by addu-admin

В настоящее время в Москве проводится массовая вакцинация против ковида-19 на добровольной основе. Эта процедура направлена: -во-первых, на сохранение здоровья прививаемых до получения ими иммунитета(1-я прививка — плюс 21 день;  2-я прививка — плюс 21 день); -во-вторых, осуществление помощи жителям  нашей страны успешно справиться с возникшей в мире пандемией; — в-третьих, дать возможность подтвердить объективную оценку эффективности вакцины, которая разработана в нашей стране.

 Ветераны всегда были дисциплинированными сознательными гражданами

и показывали пример ответственного соблюдения правил поведения и поддержки в период пандемии государственных исполнительных органов, работа которых в этот период направлена на сохранение нашего здоровья. Я думаю, нам придется в этот сложный период пандемии усилить свою активность в разъяснительной работе. Причем, в этом деле  необходимо использовать различные формы —  рассказывать о необходимости вакцинироваться с помощью скайпа, zoom, проводить видео конференции, онлайн уроки со школьниками с участием ветеранов.

Какие аргументы могут быть  у ветеранов в разъяснительной работе о необходимости прививаться?  Они могут быть самыми различными. Например, привившись, ветеран

не займет место в стационарном медицинском учреждении, что  позволит эту койку предоставить работающим людям, уменьшить расходы на лечение. А расходы на лечение ковида, как бесплатной социальной услуги,   огромны. И финансовые ресурсы у нашей страны не безграничны.

Ветеранам, не имеющим медицинских противопоказаний, предлагается не только пройти вакцинацию , но и  все-таки соблюдать разумную достаточность активности своей общественной и личной деятельности, соблюдать правила поведения и санитарные нормы в период пандемии. Борьба с ковидом продолжается!

Владимир Маслюк, контр-адмирал ,               

руководитель лекторского объединения «Слово Ветерана» СВ САО г.Москвы,

Похожие новости