Главная Новости Окружной Совет ветеранов планово выходит из карантина

Окружной Совет ветеранов планово выходит из карантина

by addu-admin

В конце января состоялось совещание председателей районных Советов  ветеранов в  помещении  окружного Совета ветеранов   (Москва, Астрадамский проезд, д. 4А,корп.2 ).  С развернутым  сообщением о работе окружного Совета  в первом полугодии нового 2021 года выступил председатель Совета ветеранов САО В.Н. Курочкин.  Он подчеркнул, что основное событие, в котором примут участие ветераны — Всероссийская перепись населения.  В связи с этим необходимо усилить взаимодействие с  местными органами власти. По всей вероятности,  с 15 марта  некоторые комиссии по организации переписи разместятся в помещениях первичных ветеранских организаций.  В этот же период начнется основной этап добровольной вакцинации пожилого населения  от ковида -19. Развивая медицинскую тему, В.Н.Курочкин сообщил, что в марте начнет  принимать ветеранов санаторий «Никольский парк», увеличится число мест в Доме ветеранов МГСВ, а также продолжится работа в так называемых «санаториях на дому», будут дополнительно установлены «тревожные кнопки» больным ветеранам войны и труда.

            Особый акцент в выступлении председателя Совета ветеранов САО был поставлен в активизации информационной работы. Ю.В.Сулемову,  первому заместителю окружного Совета ветеранов, поручено  до 28 февраля проверить готовность использования программ  zoom и Skype на компьютерах районных Советов ветеранов. Всем председателям предложено самостоятельно  освоить на базовом уровне работу с этими программами. Кроме того, для всех общественных комиссий установлены сроки сдачи планов работы на первые шесть месяцев 2021 года.

 Председатель общественной  организационно-методической комиссии Совета ветеранов САО А. С. Буцыкина обратила внимание присутствующих на некоторые расхождения в статистических данных районных Советов ветеранов с данными, имеющимися в ЦСО и УСЗН. Их необходимо устранить до проведения отчетно-выборных собраний, которые начнутся в первичных организациях в ближайшие месяцы.

Ограниченные условиями безопасности общения между членами организации в период карантина, председатели районных Советов ветеранов ( к слову, на совещание прибыли все 16 председателей) с заметным чувством удовлетворения приняли руководящие указания руководства  окружного Совета и заверили в их безусловном исполнении.

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости