Главная Новости Лыткин в финуниверситете

Лыткин в финуниверситете

by addu-admin

Студенты Финансового Университета  пригласили себе в гости, на праздничный концерт, посвященный Дню Победы, известного участника войны  Ивана Петровича Лыткина . Ветеран по приходу на мероприятие сразу же взял инициативу в свои руки, существенно изменив сценарий мероприятия. Он рассказал ребятам  о своем боевом пути, о подвигах своих друзей.

 — Я хочу, чтобы вы, ребята, помнили, какой ценой досталась нам Победа  над Германией. Мне дана великая награда — я живым остался. На наши юношеские плечи  легли не только погоны, но и защита судьбы нашей Родины. И кажется мы, наше поколение, не подвели! А девиз моей жизни до последних дней таков: «Жизнь — России, сердце — Сибири, и только честь оставляю  при себе!»

Затем состоялся праздничный двухчасовой концерт, который прошел на одном дыхании. Звучали песни и стихи военных лет. Ветеран выразил большую благодарность руководству,  студентам  Фининсового университета , его организаторам — зам.директора по воспитательной работе Е.В.Новокшеновой, педагогу  С.А.Сазоновой.

Похожие новости