Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Левобережный Юбилейный выпуск ветеранской газеты

Юбилейный выпуск ветеранской газеты

by addu-admin

Газету «Достойная жизнь», которая издаётся массовым тиражом администрацией и Советом ветеранов Пансионата для ветеранов труда №1, хорошо знают в Северном административном округе города Москвы. Она выходит на 16 полосах, имеет профессиональный прекрасный дизайн. Есть и электронная версия на сайте Пансионата. Поэтому «ДЖ» доступна, можно сказать, для заинтересованных читателей в России и даже за рубежом.

В июне выйдет 50-й номер «Достойной жизни». Может быть, этот выпуск и скромная, но всё-таки «биография». Ключ интереса к ней солидной аудитории – в общественно-патриотической и литературно-художественной направленности издания. И что ещё важно: в 50-ти номерах размещено около 1200 публикаций, 90% из которых подготовлены ветеранами.

Редакции газеты, возглавляемой заместителем директора ГБУ ПВТ №1 М.А. Мовчан, удалось расширить постоянный круг авторов. Давайте вместе полистаем 50-й выпуск. В нём мы увидим воспоминания участника Великой Отечественной войны, полковника в отставка С.А. Черткова, ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда С.Г. Палей, зарисовки и статьи ветеранов Н.В. Гришаевой, С.Б. Александровой, Я.С. Кудрявцева, Г.В. Пруновой, В.Н. Швеца, психолога М.А. Гольева и других. Творческую лабораторию «Достойной жизни» удаётся поддерживать и развивать с помощью регулярных встреч с активистами-читателями и разнообразия рубрик: «Панорама новостей», «Наш Бессмертный полк», «Откровенно о главном», «Незабываемые страницы жизни», «Творчество и увлечения» и других. Сегодня «ДЖ» активно участвует в патриотическом воспитании молодёжи в 7-ми подшефных учебных заведениях, в которых насчитывается 12 тысяч учащихся.

И ещё, что важно. По мнению фронтовика-ветерана Н.А. Овсянникова, архивную подшивку газеты «Достойная жизнь» можно по  праву считать летописью Пансионата. В 50-м номере он заявил: «А что, через 40-50 лет потомки смогут изучать подробные и важные детали нашей жизни. Желаю, чтобы каждый выпуск  заменял нам лекарства, повышал моральный и физический тонус». Пример активности в издании газеты показывают ветераны и сотрудники Пансионата: А.Н. Богаевская, Н.В. Гришаева, Г.В. Прунова, В.А. Хохлова, В.Н. Швец, А.В. Якунин.

Поздравляем редакцию и всех авторов этой замечательной газеты с юбилейным выпуском. Пусть «Достойная жизнь» всегда остаётся достойной! Мы всегда с тобой, «ДЖ»!

Пресс-центр Совета ветеранов САО г.Москвы

Похожие новости