Главная Новости Музейный комплекс Центра «Радость» — катализатор патриотических идей воспитания молодежи

Музейный комплекс Центра «Радость» — катализатор патриотических идей воспитания молодежи

by addu-admin

Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», что находится на ул. Михалковской, 22 — одно из крупнейших учреждений дополнительного образования города Москвы, более 5 лет выступает куратором уникального проекта столичного Департамента образования — Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы». Но еще одно, воспитательно-патриотическое направление работы Центра, его музейного комплекса, заслуживает пристального внимания и обобщения накопленного опыта.

В конце января Центр «Радость» встречал делегацию из Московского городского Совета ветеранов и старинных друзей ветеранской организации района Коптево. В преддверии 75-летия Великой Победы познакомиться с работой музейного комплекса приехали первый заместитель председателя Московского городского Совета ветеранов генерал-полковник Расим Сулейманович Акчурин с помощником Сергеем Николаевичем Костюченко. Северный административный округ представляли Владимир Николаевич Курочкин, председатель Совета ветеранов САО, а также руководители районного Совета ветеранов Коптево Валерий Семенович Кукош, Вячеслав Михайлович Репетюк и Георгий Петрович Николаенко.Директор Центра заслуженная артистка России Татьяна Арамовна Жданова, рассказав об истории создания учреждения и его культурных достижениях, передала делегацию ветеранов трем музейным сотрудникам Центра — Ольге Борисовне Колиной, Светлане Евгеньевне Федорковой и Ольге Евгеньевне Афониной. Экскурсия по комплексу, объединившему три образовательных музея, началась с основной площадки на первом этаже, где расположены диорама танкового сражения под Прохоровкой , макет солдатской землянки в натуральную величину.

После интересной экскурсии по музейному комплексу в книге отзывов появилась запись, которая емко и правдиво оценивает работу коллектива: «Группа ветеранов Северного административного округа и Московского городского Совета ветеранов побывала в образовательном Центре «Радость». Нас охватила неподдельная радость и удовлетворение от увиденного: от экспонатов и выставок, посвященных русской истории в широком и глубоком ее понимании. Спасибо коллективу Центра за работу и радость, доставленную посетителям музеев».

Людмила Рассудихина

Похожие новости