Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Митинг ко Дню Воинской славы

Митинг ко Дню Воинской славы

by addu-admin

07 ноября 2023 г. на Аллее Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню воинской славы России, приуроченный к 82-ой годовщине проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году.

В мероприятии участвовали представители Совета ветеранов района, ветераны педагогического труда, учащиеся ГБОУ школа «Дмитровский», школы № 771, жители района. Кадеты и юнармейцы прошли торжественным маршем по Аллее Славы в честь Исторического парада, ученики начальной школы прочли стихи на военную тему. Перед собравшимися выступили Председатель Совета ветеранов, Жиронкин Н. Б. и Лазутин С. А., воин — интернационалист, председатель первичной организации. Они упомянули о важности сохранения исторической правды и памяти, правдивого толкования событий Великой Отечественной войны, Сегодня история вновь испытывает наше общество на прочность, когда опять актуальна война с нацизмом. Выступающие отметили слова Президента В. В. Путина о важнейшей задаче по воспитанию подрастающего поколения на основе патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, любви к России.

В завершение мероприятия учащиеся и ветераны, жители района возложили цветы к обелиску «Вечная слава защитникам Отечества».

Похожие новости