Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Онлайн-проект «Победа.75»

Онлайн-проект «Победа.75»

by addu-admin

Юные блоггеры семейного центра САО в Дмитровском районе создали  и приглашают всех желающих присоединиться к проекту «Победа.75». Он посвящён героическим событиям 1941― 1945 годов, а также задуман молодыми и для молодых.

Страница в Инстаграмме ― лишь начало, считают ребята, ведь сама тема очень масштабная.

― Идея сделать что-то интересное, обращённое к прошлому страны, рассказывающее о подвиге нашего народа, предложили сами подростки, ― говорит директор семейного центра Ирина Пономарёва. ― По словам многих из них, участие в подобных проектах порой сильнее мотивирует изучать историю, чем школьные уроки.

На аккаунте авторы при поддержке наставников планируют размещать «героические хроники», обсуждать фильмы и книги, «ходить» по музеям, знакомиться с военной техникой, проводить викторины и ещё многое другое, что следует девизу проекта «Мы чтим память предков».

Всех, кто любит историю, открыт для творческого общения, а также хотел бы освоить азы журналистского мастерства: написание и редактирование текстов, работу с визуальным контентом, организацию прямых эфиров с радостью примут в члены клуба «SMM и основы журналистики». Подробная информация по телефону 89653410037, руководитель проекта Софья Бельская. Семейный центр САО располагается на Карельском бульваре, 21, к. 1.

Похожие новости