Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Санаторий на дому — залог долголетия

Санаторий на дому — залог долголетия

by addu-admin

В Совете  ветеранов Дмитровского района одной из наиболее важных форм работы с пенсионерами-ветеранами считают охрану их здоровья. Это стало особенно актуально в прошедший год , когда старшее поколение больше, чем другие группы населения, в связи с карантином пострадало от вынужденной изоляции.

Медицинская комиссия районного совета , которой руководит Андрианова Любовь Петровна, ни на один день не оставляла без внимания своих подопечных  — пенсионеров-инвалидов и одиноко проживающих. Всем нуждающимся  своевременно была оказана необходимая помощь, конечно, при непосредственном участии врачей и медицинских сестер районной больницы.

«Санаторий на дому»  стал наиболее востребованной формой социальной поддержки инвалидов и людей  пожилого возраста, состоящих на надомном социальном обслуживании. Организация и проведение социально-медицинских, социально-оздоровительных, реабилитационных мероприятий в домашних условиях для немобильных и маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих проблемы социального и медицинского характера — такие задачи реализует «санаторий на дому».

 Члены районной медкомиссии Совета ветеранов на постоянной основе выявляют среди пенсионеров, жителей района, нуждающихся в подобной услуге, составляют индивидуальный график для каждого получателя социальных услуг, исходя из состояния здоровья и медицинских показаний.

В наступившем году для шести ветеранов нашей районной организации уже подготовлены все необходимые документы для прохождения ими медицинского обслуживания или «санатория на дому» , которое начнется в феврале.

Марина Очнева, Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости