Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский «Изумрудная свадьба» семьи Мальцевых

«Изумрудная свадьба» семьи Мальцевых

by addu-admin

Совет ветеранов Северного округа с большим удовольствием поздравляет Виталия Васильевича Мальцева, председателя общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества, с знаменательным событием:  55-летием совместной жизни с его женой Любовью. 20 января, как говорят в народе, в день «изумрудной» свадьбы, супруги Мальцевы получали многочисленные поздравления от своих детей, родных и знакомых. В муниципалитете района Бескудниково юбилярам было вручено Благодарственное письмо и подарок.

История семьи  кадрового военного Виталия Васильевича Мальцева во многом традиционна: в далеком 1961году курсант Омского высшего общевойскового командного училища познакомился с  десятиклассницей Любой, затем 5 лет  переписки и коротких встреч. А в январе 1966 года  офицер Виталий Мальцев и студентка Саратовского пединститута  заключили законный брак  городе Львов. Все годы совместной жизни жена Любовь следовала за своим избранником. Если посмотреть карту перемещений, то за годы их совместной жизни и службы мужа они находились в различных городах СССР —  от границ Польши и Румынии на западе до Комсомольска на Амуре и Владивостока на востоке, от Воркуты на севере до южных границ Таджикистана. С мая 1973года  семья Мальцевых живет в Московской области, а затем переезжает в столицу.  Из 32 лет армейской жизни и 13 лет сплошных служебных командировок мужа, воспитанием сына и дочери занималась Любовь Мальцева. Претерпев все трудности жизни, эти два человека сохранили свои чувства до сегодняшнего времени. Об этом свидетельствуют поэтические строки, которые Виталий Мальцев посвятил своей жене: «…ты для меня навсегда молодая, и над тобою не властны года. Ну, а другой, это твердо я знаю, видеть тебя не смогу никогда…»

В этом году в семье Мальцевых два юбилейных события: в январе — 55 лет совместной жизни, а в марте  2021 года Виталию Васильевичу исполнится  80 лет. Несмотря на перенесенное заболевание, он бодр, жизнелюбив и полон планов по реализации программы увековечения памяти защитников Отечества в Северном округе.

Людмила Владимирова, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости