Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Старость дома не застанет

Старость дома не застанет

by addu-admin

По инициативе Совета ветеранов Дмитровского района группа пенсионеров из разных районов Северного административного округа в составе 14 человек с 17 мая путешествовала по экскурсионному туру в город Казань и прилегающие окрестности. 

Любители новых впечатлений  совершили большую обзорную экскурсию по столице Татарстана, познакомились с памятником культуры мирового значения древним Кремлем, посетили  Дворец семьи «Казан», современные объекты Универсиады, мост Миллениум. Восхитил наших туристов ежегодно открывающийся к началу лета Цветочный фестиваль,  а также Дворец сказки,  Крестовоздвиженский храм и многие другие интересные памятные места города.   Огромный интерес вызвали экскурсии в Елабугу,  в усадьбу художника  Шишкина,  в усадьбу кавалерист-девицы Дуровой и загородная экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь.  Тур по казанской земле завершился на острове-граде Свияжск, где туристы-пенсионеры совершили  обзорную пешеходную экскурсию, а затем  теплоходную экскурсию с посещением уникального в своем роде Музея подводной археологии.

О хорошем настроении наших ветеранов можно судить по их положительным откликам, привезенным сувенирам  и лицам на фотографиях, оставшихся на память. Большинство туристов выразило желание снова принять участие в непродолжительных  экскурсионных программах, которые предлагает пенсионерам туристическое агентство «Сириус», много лет работающее с районными советами ветеранов нескольких  округов города Москвы. 

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости