Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский В России надо жить долго, потому что интересно!

В России надо жить долго, потому что интересно!

by addu-admin

Москва год от года улучшает показатели не только по строительству станций метро и дорог, благоустройству улиц, но и демонстрирует более качественный уровень жизни ее жителей, о чем свидетельствуют цифры: более 500 москвичей перешагнули 100-летний рубеж ! И число долгожителей столицы с каждым годом увеличивается.

«В России надо жить долго, потому что интересно!», — сказал писатель Корней Чуковский, и многие следуют  его совету.  

Такие  люди живут и в Дмитровской районе. Почти 250 пенсионеров района перешагнули 85-, 90- и  95-летний рубеж. А двое уже отметили свой столетний юбилей. Большинство наших долгожителей  —  это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, люди, испытавшие много трудностей, страданий и потерь, но не утратившие дух оптимизма.    
После выхода на пенсию многие из них продолжали работать, заниматься общественной деятельностью. Некоторые до сих пор активно участвуют в жизни района и  города.  Несколько наших долгожителей стали почетными жителями района. Это и  А.М. Головчанский., и  А.А.Григорьев,  и А.М. Можаева , и Б.Ф.Шаров, и Л.В.Каргапольцев, и Ю.Д.Горюшкин. Их портреты украшают районный стенд на Аллее Славы, они — гордость Дмитровского района. 

 Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости