Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Дмитровский Музей в шаговой доступности

Музей в шаговой доступности

by addu-admin

Жителям Дмитровского района очень повезло:  в 2014 году  на Клязьминской  улице был открыт отдел музея Сергея Есенина. Здесь регулярно организуются передвижные и обменные выставки, тематические лекции, проводятся концерты, творческие вечера, мастер-классы и самые разнообразные мероприятия для взрослой и детской аудитории. Все жители отдаленного от центра района Северного округа Москвы могут в непосредственной близости от дома проводить свой досуг в атмосфере есенинской поэзии.

И это особенно важно для людей пенсионного возраста, оказавшихся с прошлого года на временной изоляции и не имеющих возможность посещать заведения культуры в центре Москвы. Для них сотрудники музея на регулярной основе проводят лекции, вечера поэзии и русского романса, приглашая хорошо известных артистов московских театров. 

К сожалению,  небольшой зал музея не может вместить всех желающих, поэтому чтобы попасть на такие встречи, достаточно предварительно записаться по телефону +7 (495) 483-95-15 , и хорошее настроение вам будет обеспечено. 

Марина Очнева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости