Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Головинский Война прошла сквозь наши души

Война прошла сквозь наши души

by addu-admin

У памятного камня воинам, погибшим в Афганистане в парке Дружбы состоялось мероприятие «Война прошла сквозь наши души», организованное администрацией муниципального округа Головинского района. Приурочено оно к 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.  В нем приняли участие ветераны войны в Афганистане, представители Совета ветеранов Головинского района, юнармейцы школы №1583, учащиеся школы №1315. Ребята подготовили тематическую подборку стихотворений о героических подвигах наших современников в прошедшей войне в Афганистане. 

Выступая перед собравшимися жителями, глава администрации Головинского района Кудряшов И.В. сказал: «15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день мы отдаем долг памяти тем россиянам, что исполняли свой воинский долг за пределами страны. Сегодня известно, что потери Советской армии в Афганской войне составили 14427 человек, раненых и получивших контузии за время боевых действий более 53 тысяч человек»

Председатель Совета ветеранов Головинского района Александрова Л.И. продолжила: «Все мы испытываем чувство гордости за непобедимый народ нашей Родины. Мы должны помнить историю своей страны, чтобы поступать правильно в будущем. Мы должны гордиться своим народом, потому у нас много героев, которые живут рядом с нами. В современной истории нашей страны — огромное количество ратных подвигов и множество прославленных имен, которыми восхищается весь мир».

В завершение митинга была объявлена минута молчания. А затем прошла церемония возложения цветов к памятному камню воинам, погибшим в Афганистане.

Татьяна Панина, пресс-центр САО

Похожие новости