Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Хорошёвский Круглый стол по теме «80 лет битве за Москву»

Круглый стол по теме «80 лет битве за Москву»

by addu-admin

22-го декабря в администрации Хорошевского района совместно с Советом ветеранов района было проведено заседание круглого стола по теме: «80 лет битве за Москву».

В работе круглого стола приняли участие 25 ветеранов-активистов.  Администрация была представлена начальником отдела по связям с общественностью Романовым Романом Анатольевичем.

С основным докладом по теме круглого стола выступил лектор Хорошевского района Иванько Анатолий Григорьевич. Сочетая в себе качества великолепного рассказчика и энциклопедическими познаниями по обсуждаемой теме, Анатолий Григорьевич на примерах героических подвигов советских людей представил события в битве за Москву как коллективный подвиг и самопожертвование во имя счастья и независимости Родины-СССР.

Слушатели благодарили Анатолия Григорьевича за новую информацию, сообщенную им о, казалось бы широко известных событиях и подвигах, которую невозможно почерпнуть в средствах массовой информации для широкого круга читателей.

Вместе с тем слушатели выразили единодушное пожелание к администрации и Совету ветеранов района, чтобы, исходя из условий пандемии, лекции Иванько А.Г. фиксировались на видео и в последующем транслировались в учебных заведениях района в качестве подспорья по предмету история, и в первую очередь использовались для патриотического воспитания молодежи.

Вера Щербинина, председатель  Совета ветеранов Хорошевского района САО

Похожие новости