Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Ховрино Ветеранское движение района Ховрино и руководство школы № 1474 провели научно-практическую конференцию

Ветеранское движение района Ховрино и руководство школы № 1474 провели научно-практическую конференцию

by addu-admin

В ГБОУ «Школа № 1474» 23 июня 2022 года проведена Конференция на тему: «Освободительная миссия нашей Родины и современность». Научно-практическая конференция, на эту актуальную, тему, организована президиумом Ветеранского движения района Ховрино и руководством школы 1474.

Участниками мероприятия выступили педагогический состав школы и активы общественных организаций. Роль модераторов Конференции выполняли председатель РСВ Ховрино Компанцева М. В. и директор школы 1474 Курчаткина И. Е. В ходе конференции все выступления(полковник Матвеев В. А., контр-адмирал Маслюк В. С., Компанцева М. В., Курчаткина И. Е.) носили деловой и конструктивный характер, позволяющий делать практические рекомендации и выводы. Слова великого русского поэта А. С. Пушкина «Уважение к минувшему-вот черта, отличающая образованность от дикости!» стали альтернативой и девизом этого интересного совместного мероприятия Ветеранов и Педагогов, как здоровых сил общества, которые всецело поддерживают Лидера нашей страны в борьбе за справедливость и безопасность.

По завершении конференции проведено совместное заседание Актива ветеранов и руководства школы, на котором были обсуждены вопросы взаимных проектов в рамках реализации и планирования мероприятий Государственной программы Патриотическое воспитание граждан РФ. Отдельным пунктом было выделена тема просветительской деятельности, её важности и необходимости в настоящее время. В работе заседания принял участие член Общественного Совета при Минобороны РФ и Экспертного Совета Росмолодежь РФ по историческому просвещению контр-адмирал Маслюк В. С.

Пресс центр СВ САО г. Москвы,
Заместитель председателя СВ САО Т.П. Симакова

Похожие новости