Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Левобережный Дань самоотверженному подвигу

Дань самоотверженному подвигу

by addu-admin

Наша страна встретила  свой самый главный праздник – День Победы.  Прошло уже 76 лет с тех пор, как небо Родины озарил первый салют Победы, но наша память и поныне хранит подвиги и безмерное мужество советского народа.

В преддверии праздника Победы филиалом «Левобережный» совместно с Советом ветеранов Левобережного района была проведена мемориально-патронатная акция у памятника воинам-речникам в Северном речном порту. Перед собравшимися выступила член Совета ветеранов Федорова Надежда Валентиновна. Участники мероприятий вспоминали события далекой весны 1945 года, когда по вражеской территории победоносно двигались советские войска, сокрушая оборону противника, разметая фашистские полки и дивизии. Эта страшная война унесла миллионы жизней.

В первые годы Великой Отечественной войны Северный речной порт принял множество раненных бойцов, многие из которых умерли в госпиталях и по дороге к ним. Память о героях увековечена в мемориале, к которому ежегодно приходят жители Левобережного района, отдавая дань самоотверженному подвигу всех павших за мирное небо над нашей головой.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Людмила Афанасьева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости