Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Левобережный Вдовы свято хранят память об ушедших героях войны

Вдовы свято хранят память об ушедших героях войны

by addu-admin

80 лет назад, 22 июня 1941 года народ нашей великой страны услышал страшные слова: «Началась война!». Эта война вошла в историю, как самая кровопролитная и разрушительная. Продолжалась она 1418 дней и унесла 27 миллионов человеческих жизней. Этот день трудно забыть.

Совет ветеранов района Левобережный ежегодно участвует в мероприятиях района, посвященных Дню памяти и скорби. В этом году была проведена мемориально-патронатная акция. В ней участвовали  ветераны, вдовы участников Великой отечественной войны. Они возложили цветы к памятнику погибших речников в парке Северного речного вокзала, на котором высечены слова «Пока мы помним, они живы»

Чуть позже под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» Советом ветеранов была организована встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны. Из-за  существующих ограничений в период  пандемии и изоляции были строго соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Вдовам были вручены памятные подарки, выделенные главой управы района Левобережный Фисенко Ю.Г.

Марина Гриб, Людмила  Афанасьева, пресс-центр Совета ветеранов  САО

Похожие новости