Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Тимирязевский Ветераны Тимирязевского района в «День памяти и скорби», посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Ветераны Тимирязевского района в «День памяти и скорби», посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны

by addu-admin

Совет ветеранов Тимирязевского района 21 июня 2022г. провел мемориально-патронатную акцию, посвященную Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны и 77-й годовщине Парада Победы 24 июня 1945г., у мемориального комплекса «Победа» на Аллее «Славы» и у памятника Е.В. Вучетича на Тимирязевской улице, 27.

22 июня в «День памяти и скорби» в парке Дубки у мемориала Тимирязевцам ветераны во главе с Председателем Совета ветеранов Жупиковым А.В., представители Управы Тимирязевского района во главе с Главой управы Золотаревым С.Е., Глава муниципального округа Тимирязевский Жукова А.В почтили память павших в Великой Отечественной войне, возложили цветы .
Великая Отечественная война унесла с собой более 26 млн человек. Кто-то погиб в бою, кого-то погубил голод, кто-то состарился и умер, так и не дождавшись мира, кого-то убили выстрелом в упор, а кого-то замучили в пытках.
В этот день, в минуту молчания, мы скорбим о каждом, кто не вернулся с фронта и кто сложил голову в боях за нашу Родину.
Председатель Совета ветеранов Жупиков А.В. поблагодарил весь состав Совета ветеранов района и первичных организаций за достойное содержание памятников на территории района и за заботу о наших ветеранах, участниках Великой отечественной войны.
Вечная память, тем кто отдал свою жизнь во имя жизни на Земле.
Пусть всегда над нашими головами небо остается мирным!

О.М. Зинина Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости