Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Восточное Дегунино Присяга юных кадетов школы №1794

Присяга юных кадетов школы №1794

by addu-admin

В музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе учащиеся седьмых классов ГБУ «Школа №1794» приняли присягу кадетов. На этом торжественном мероприятии присутствовали  глава муниципального округа Восточное Дегунино САО г.Москвы Мещеряков Б.Б., директор школы №1794 Чуфистов А.С, а также  представители администрации школы и Совета ветеранов района Восточное Дегунино, родители школьников.

После  выноса флага РФ и знамени кадетского корпуса 9 девушек и 11 юношей  зачитали текст присяги кадетов и  торжественным маршем прошли по залу Героев. С поздравлениями и напутственными словами в их адрес обратились Мещеряков Б.Б. и член Совета ветеранов военно-транспортной авиации, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов района Восточное Дегунино Ярыгин А.А.

Этот день надолго останется в памяти юных кадетов. Они сделали многочисленные фотографии в музее, где  для  них была организована экскурсия с посещением наиболее интересных залов музея, панорамы эпизодов Великой Отечественной войны, экспозиции с формой одежды того времени. Кадеты с интересом разглядывали образцы оружия и предметы быта советских солдат и офицеров действующей армии и партизан. На экранах мониторов демонстрировались фотографии штабных офицеров немецкой армии и документы плана наступления на СССР.

Для воспитанников кадетских классов принятие «Клятвы кадета» — первый и важнейший шаг на пути к достижению возвышенной и осознанной цели — стать защитником Родины, стать офицером, быть примером для подражания. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости