Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский Литературно-музыкальная  гостиная «Радость» работает онлайн

Литературно-музыкальная  гостиная «Радость» работает онлайн

by addu-admin

В Войковском Совете ветеранов в тесном содружестве с центром социального обслуживания и движением «Московское долголетие» несколько лет работает литературно-музыкальная  гостиная «Радость». Каждый ее участник, увлеченный литературой, готовит материал и делает сообщение по близкой и интересной ему теме. Здесь организуются чаепития по поводу дней рождений, звучат стихи и песни. Староста литературного кружка, она же хозяйка литературной гостиной — Елизарова Маргарита Николаевна.

Из-за введенных карантинных мер, встречи посетителей и посещение мероприятий прекратились. С марта  2020 года гостиная была преобразована в он- лайн клуб под тем же оптимистичным названием «Радость». Организована запись мероприятий на камеру, чтобы в дальнейшем разместить запись на сайте ОСКАД. Кроме того, возможен просмотр комментарии в группе Совета ветеранов Войковского района в вацапе.

В течение прошедшего года были записаны и размещены музыкально- поэтические композиции о Цветаевой и Высоцком. Одним из важных направлений в работе клуба является патриотическая тема. Подготовлены и размещены в интернете мероприятия, посвященные памятным событиям страны: «Отступать некуда, за нами Москва» (о боях под Москвой), «Самое решительное сражение» (о битве под Сталинградом), «Мы выстояли»( о жизни в блокадном Ленинграде).

На сайтеотдела социальных коммуникаций и «Активного долголетия» Войковского района размещены записи не только из литературно-музыкальной гостиной. Здесь можно найти другие интересные материалы — от методических рекомендаций по здоровому образу жизни, до создания своими руками поделок по методике де купаж и лоскутному шитью. Безусловно, ветеранам он- лайн общение не заменяет теплых личных  встреч. но оно дает ощущение, что активная жизнь вне стен наших квартир, в которых мы пережидаем трудное время, продолжается.


Людмила Тубеева, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости