Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Войковский ЗАСЕДАНИЕ Президиума Совета ветеранов Войковского района

ЗАСЕДАНИЕ Президиума Совета ветеранов Войковского района

by addu-admin

5 апреля 2022 года состоялось расширенное заседание Президиума Совета ветеранов Войковского  района. На повестке дня стояли вопросы медицинского обслуживания ветеранов и пенсионеров в поликлиниках Войковского  района, информация  управы и муниципалитета Войковского района, информация  ОСЗН Войковского района о Программе «Московское долголетие» и планах работы на 2022 год, награждение активных членов Совета ветеранов.

На заседание Президиума Совета ветеранов были приглашены руководители управы и  муниципалитета Войковского района: Заместитель главы управы по работе с населением  Ю.С. Денисова, Глава администрации  муниципального округа Б.А. Скоробогатов, сотрудник управы по работе с населением Л.Н. Карвонен, заведующая поликлиники №136 — Белокопытова А.С., представитель администрации ГУБЗ « ГП 45 ДЗМ» Г.Н. Степанова , заведующая филиалом ОСЗН Войковского района Л.Н. Пряхина. 

Представители медицинских учреждений Г.Н. Степанова и А.С. Белокопытова рассказали о работе с населением Войковского района, ветеранами и пенсионерами Совета ветеранов, об обеспечении их медицинским обслуживанием, лекарствами, проводимых  антиковидных мероприятиях, диспансеризации, ответили на многочисленные  вопросы. К сожалению, вопрос о причинах прекращения направления пенсионеров в Комплексный центр восстановительной медицины и реабилитации ООО «Мир звуков», филиала санатория «Дорохово». не получил разъяснений, в связи с отсутствием на заседании главного врача ГУБЗ «ГП 45 ДЗМ» Сваровски Е.Е. В своих выступлениях представители управы  и муниципалитета Войковского района рассказали о планах работы в 2022 году, ответили на многочисленные вопросы по  благоустройству территории района, парка «Покровское-Стрешнево», вручили почётные грамоты активным членам Совета ветеранов Войковского района. Заведующая филиалом ОСЗН Л.Н. Пряхина ознакомила  присутствующих  с планом работы на текущий год, проведении ближайших мероприятий в ЦСО, о возобновлении в полном объеме очных занятий проекта «Московское долголетие». А также сообщила о проходящем ремонте помещений и передаче части освободившейся после ремонта мебели в Совет ветеранов Войковского района. Далее Б.А. Адохин, председатель Совета ветеранов района, рассказал о предстоящих мероприятиях в Совете, очередных задачах первичных организаций и общественных комиссий Совета. Заместитель председателя Совета ветеранов Л.М. Тубеева  доложила о проведённых мероприятиях по сбору гуманитарной помощи для пострадавших в событиях на Украине. Стрижак А.М., зам. председателя Совета, дал короткую информацию о прошедшем накануне Президиуме Совета ветеранов САО на тему  работы комиссий по патриотическому воспитанию среди молодёжи и населения, в том числе, и по вопросам спецоперации на Украине. В прениях выступили участники Президиума Совета ветеранов Войковского района, они  внесли предложения по улучшению работы Совета и первичных организаций, о проведении намеченных работ по патронату памятников и памятных мест Войковского района.

Таким образом, расширенный Президиум Совета ветеранов Войковского района обсудил много вопросов по различным направлениям деятельности Совета, принял к сведению выступления приглашённых официальных лиц, утвердил своим решением создание Комиссии по сбору гуманитарной помощи пострадавшему населению Украины, её состав,  принял решение о продлении  сбора  гуманитарной помощи.  Президиум получился деловым, организованным и оперативно решающим вопросы деятельности Совета. 

А.М. Стрижак Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости