Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Западное Дегунино День уважения, мудрости, добра

День уважения, мудрости, добра

by addu-admin

5 октября 2021года в районе Западное Дегунино Северного Административного округа г. Москвы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, с концертом и чаепитием. День пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября на международном уровне с 1991 года. В Россию праздник пришел в 1992 году, когда появилось Постановление Президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей».

Главные участники праздника, безусловно,  ветераны  районной организации Совета ветеранов войны и труда.

С Днем старшего поколения ветеранов  поздравила глава муниципального округа района Западное Дегунино Любовь Павловна Абдулина. 

— Глубоко уважаемые мною ветераны и жители нашего района вы прожили большую жизнь, накопив бесценный жизненный опыт, продолжаете активно участвовать в общественной жизни района и во всех мероприятиях. Многие из вас являются советниками главы управы района Западное Дегунино Молодецкой Оксаны Вячеславовны. Хочу поблагодарить вас за активность, за внимание и не равнодушие и сказать огромное спасибо. Вместе с вами мы делаем наш район более комфортным для проживания. С праздником золотой осени, золотого времени вашей жизни, —  сказала Л.П. Абдулина.

Со словами приветствия обратился  председатель Совета ветеранов района Западное Дегунино Федосеев Алексей Августович: «Наш Совет ветеранов совместно с управой, муниципалитетом и другими общественными организациями района призваны обеспечивать и уважать права людей пожилого возраста. Так случилось,  что на момент празднования Дня города пришло известие о вынесении  благодарности за активную общественную работу на благо района и города председателям первичных организаций нашего Совета ветеранов —  Скворцовой Г.П., Севостьяновой Л.П., Солдатовой Л.И., Танской Н.В., Грачевой Г.В., Моисеевой Н.И. и ответственному секретарю Совета ветеранов района Сайкиной В.А. Разрешите вручить эти «Благодарственные письма» и  пожелать крепкого здоровья, благополучия в семье и долгих лет жизни». Затем для участников встречи состоялся праздничный концерт.

Вера Сайкина, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости