Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Западное Дегунино День настоящих мужчин

День настоящих мужчин

by addu-admin

После революции появился новый праздник, который был назван Днем Красной Армии. Первоначально планировалось его проведение 28 февраля 1919 года, приурочив к 1-й годовщине создания Красной Армии. Но по ряду причин дату перенесли на 23 февраля.

С 1922 года День Красной армии стали праздновать ежегодно именно 23 февраля. В 1946 году памятный день был переименован, получив название — День Советской армии и Военно-морского флота. А спустя годы, в 2006 году, праздник по новому федеральному закону стал называться Днем Защитника Отечества.

Отмечая День Защитника Отечества, мы вспоминаем подвиги нашего народа и готовим к жизни молодое поколение, достойное памяти своих героев-предков. В эту праздничную дату мы чествуем всех мужчин и чтим память всех сражавших за нашу Родину воинов.

Совет ветеранов района Западное Дегунино совместно с представителями управы , муниципалитета и учениками общеобразовательной школы №1125 возложили цветы к мемориальным памятникам и знакам, расположенным на территории района. В своих выступлениях ветераны говорили: » Несмотря на попытки некоторых «доброжелателей» недружественных государств переписать историю, по-настоящему патриотический праздник День защитника Отечества отмечается всей Россией. Мы любим и помним своих героев, защищавших наше Отечество в тяжелые времена нашей страны».

В преддверии праздника председатель социально-бытовой комиссии Совет ветеранов района Западное Дегунино Дрогина Л.М. посетила на дому и поздравила заслуженных ветеранов района, участников Сталинградской битвы Кейв Евгению Викторовну и Архангельского Аркадия Анатольевича, вручила им памятные подарки. А по телефону активисты Совета ветеранов района Западное Дегунино передали самые наилучшие поздравления не только ветеранам Великой Отечественной войны1941-1945гг., узникам концлагерей, блокадникам Ленинграда, но и всем замечательным мужчинам ветеранской организации.

Вера Сайкина, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости