Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Западное Дегунино Первичная организация №5 живет заботами старшего поколения микрорайона Бусиново

Первичная организация №5 живет заботами старшего поколения микрорайона Бусиново

by addu-admin

Дан старт проведению отчетно-выборных собраний в первичных ветеранских организациях района Западное Дегунино САО. Первое отчетно-выборное собрание состоялось 18 октября 2021 года в лучшей районной первичной организации № 5. На собрании присутствовали: ветераны, состоящие на учете в первичной организации, заместитель председателя Совета ветеранов района Дмитровский Павлова Н.Ф., председатель Совета ветеранов района Западное Дегунино Федосеев А. А. и его  заместитель Жужнева  Т.И. А также на собрание были приглашены  — директор музея «Защитников Отечества» общеобразовательной школы №1125 Козлова Т.Ф., участник Великой Отечественной войны Шабанов В. П.

Заслушав доклад председателя первичной организации Грачевой Галины Викторовны и отчет ревизора Бордаковской Ольги Николаевны, выступающие отметили, что  работа первичной организации №5 строится в  тесном взаимодействии с управой, муниципалитетом, ЦСО, РУСЗН района, с общественными  и общеобразовательными организациями, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве. Актуальная задача- увековечение памяти о защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также  патриотическое воспитание молодежи. Первичной организацией  №5 заключено соглашение о сотрудничестве со школой № 1125 . Участники и ветераны войны постоянно принимают активное участие в проводимых в школе мероприятиях, общаются с подрастающим поколением.          

Работа ведется в полном соответствии с утвержденными планами работы на полугодие, ведется полный учет ветеранов по всем категориям, совместно с ответственными по домам  проводится работа по изучению бытовых и материальных условий проживания ветеранов, что в значительной степени обеспечивает успех и постоянную связь в помощи и поддержке ветеранов войны и труда, пенсионеров. Проводится много самых разных и интересных мероприятий. Сюда можно отнести: чествование юбиляров, встречи с творческими людьми, тематические вечера, торжественные мероприятия, посвященные знаменательным датам.

Руководит первичной организацией №5 в течение 8 лет опытный  председатель Грачева Галина Викторовна. Это человек,  болеющий душой за дело, знающий проблемы ветеранов, их тревоги  и трудности жизни. Первичная организация №5 в микрорайоне Бусиново стала небольшой ячейкой  общества, в которой тепло и уютно каждому пенсионеру, где они реализуют потенциальный запас энергии, способности творчества и вдохновения.  В сферу внимания актива первичной организации №5 попадают абсолютно все вопросы, волнующие ветеранов, пенсионеров. Оценка деятельности первичной организации №5 единогласно- «удовлетворительная».  

Собранием избран актив первичной организации, председатель, заместитель председателя, секретарь, ревизор и делегаты на районную отчетно-выборную конференцию.

Вера Сайкина, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости