Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Хорошёвский Благодарность от Общественной палаты РФ

Благодарность от Общественной палаты РФ

by addu-admin

В канун Дня защитников Отечества  в Общественной палате РФ прошло торжественное мероприятие, где были вручены награды ветеранским организациям, победителям различных конкурсов и акций. 

Так,  в минувшем году прошел смотр-конкурс музеев боевой славы общеобразовательных учреждений в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в 2021 году — проведен конкурс на лучшее школьное сочинение «Моя семья в годы войны. Вклад в победу», по итогам которых было определено 206 лауреатов из всех регионов России. Московский городской Совет ветеранов также назвал победителей этих конкурсов.

Напомню, что в этом году исполняется 30 лет со дня учреждения «Дня призывника». Ветеранские организации во взаимодействии с ДОСААФ, военкоматами организует конкурс на лучшую ветеранскую организацию по участию подготовки молодежи к защите Отечества от посягательств врагов. Надеюсь, и наши  Советы ветеранов САО примут в этом конкурсе активное участие.

Нам, ветеранам России приятно, что общественная палата (огромное ей за это спасибо), задает тон и организует мероприятия в осуществлении проекта «Эстафета поколений», который актуален сегодня как никогда. Я считаю, что наше молодое поколение подвергается мощному, изощренному идеологическому воздействию с целью разорвать ее связь с поколением победителей в Великой Отечественной войне. В строгом соответствии с концепцией ЦРУ США и его директора , небезызвестного Аллена Даллеса, который сказал: «Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание русской молодежи культ секса, насилия, садизма, предательства ― словом, всякой безнравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов.» .

 Эти программные установки Аллена Даллеса успешно воплощаются нашими идеологическими врагами в жизнь. В результате извращенная подача истории подвигов Зои Космодемьянской, 28 панфиловцев, Александра Матросова, Николая Гастелло…

Всем ветеранским организациям, ведущим большую патриотическую работу с подрастающим поколением Общественная палата выразила признательность и сердечную благодарность и поздравила ветеранов этих регионов с большой и кропотливой работой на данном направлении.

Анатолий Иванько, Хорошевский районный Совет ветеранов САО

Похожие новости