Главная Новости Поздравление В.И. Долгих с 75-летием Победы!

Поздравление В.И. Долгих с 75-летием Победы!

by addu-admin

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!

Всенародный праздник мы встречаем в непростых условиях. Происходящая на наших глазах общемировая катастрофа поставила человечество перед необходимостью совершить переоценку ценностей, глубоко задуматься о том пути, по которому оно столь уверенно и безоглядно двигалось в течение многих лет.

У России имеется богатый и в тоже время трагический опыт преодоления самых тяжелых невзгод и потрясений. Фронтовое поколение помнит о том, что помогло нашему народу выстоять перед лицом нависшей смертельной угрозы, сохранить силу духа, не потерять веру в Победу, в торжество идей добра, свободы и человеческой солидарности. Верность общечеловеческим принципам, терпение, стойкость, взаимовыручка и высочайшее чувство ответственности в конечном итоге позволили нам дать отпор фашизму, освободить страну и весь мир от коричневой чумы. Беспримерный подвиг совершили в годы войны бойцы и командиры Красной Армии, труженики тыла, советские партизаны, женщины, юные защитники Родины.

Высокие качества, проявленные нашим народом в годы тяжелейших испытаний борьбы с нацизмом, помогут нам преодолеть нынешние трудности, выстоять и победить. А Парад мы проведем позже. Мы умеем ждать, верить и не отчаиваться перед лицом самых тяжелых жизненных испытаний. Наш долг – передать эту веру подрастающему поколению, показывая ему пример стойкости, силы духа и любви к Родине.

Счастья, здоровья вам, а также вашим родным и близким. Берегите себя. Вместе мы выстоим и победим любые невзгоды!

С уважением,
В.И. Долгих
Председатель Московского городского Совета ветеранов

Похожие новости