Главная Новости Распоряжение Правительства Москвы об организации празднования 80-й годовщины битвы под Москвой

Распоряжение Правительства Москвы об организации празднования 80-й годовщины битвы под Москвой

by addu-admin

В целях подготовки и проведения празднования в г. Москве 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой мэр Москвы утвердили состав  организационного комитета и план праздничных мероприятий, посвященных этой памятной дате. В состав оргкомитета вошел Председатель МГСВ Г.И. Пашков.

Согласно Распоряжению Правительства координация  деятельности по подготовке мероприятий возложена на Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы.

План мероприятий по организации празднования  насчитывает более ста мероприятий и акций городского масштаба. Помимо торжественных встреч и поздравлений ветеранов, традиционных возложений цветов в Александровсоком саду и к памятникам в административных округах,  запланированы научно-практические конференции, кинолектории, тематические экскурсии и экспедиции, выставки книг и личных альбомов,  беседы и  лекции, конкурсы школьных и вузовских экспозиций, шахматные турниры и  легкоатлетические пробеги,  литературные и музыкальные вечера,  исторические реконструкции и многое другое.

Советам ветеранов административных округов Москвы рекомендуется  ознакомиться с полным планом праздничных мероприятий и представить в городской совет до 25.08.2021 свои предложения по участию в их подготовке.

Полный текст документа: Распоряжение правительства Москвы №539 

Похожие новости