Главная Новости Размышления о счастье

Размышления о счастье

by addu-admin

Это понятие очень неустойчиво. Оно меняется от разных ситуаций: времени, настроения, самочувствия и других различных обстоятельств.

02 июня 2022 г. Организационно-методическая комиссия САО провела свое заседание в помещении библиотеки № 39 Тимирязевского района САО г. Москвы. Руководит библиотекой прекрасный специалист. Фанат своего дела, патриот, много внимания уделяет патриотическому воспитанию молодежи и является неоценимым помощником в работе Советов ветеранов Округа — Носова Марина Владимировна.

Она провела экскурс по округу. Рассказала о модернизации библиотек и предложила ответить на вопросы викторины.   Все по-настоящему.  Крутили лототрон. Доставали шарики и отвечали на вопросы по тематике организационно-методической работы c момента основания Совета ветеранов. Нашли некоторые устаревшие сведения на нашем сайте. Пришлось покраснеть за   допущенную оплошность. Марина Владимировна сумела внести новую струю в нашу работу. Мы по- настоящему почувствовали, что библиотеки являются неоценимыми помощниками в работе Советов ветеранов.

Мы счастливы были услышать приглашенных любителей пения с красивыми голосами под аккомпанемент веселого аккордеониста. Для нас это был праздник. Поскольку из-за большой загруженности по работе, организационно-методическая комиссия не имеет возможности расслабиться и хоть немного отдохнуть.

В конце мая мы знакомились с работой первичной ветеранской организации № 2 Тимирязевского района. В этом районе вновь избраны: Председатель Совета ветеранов района   Жупиков Александр Викторович и председатель первичной организации № 2 Черевко Людмила Дмитриевна. Хотелось проверить на практике, кто идет нам на смену и те усилия по обучению актива, как внедряются в жизнь.

 Надо сказать, что получили истинное удовлетворение, что приходят нам на смену грамотные, Ответственные, в совершенстве владеющие современной техникой люди. Председатель района уделяет должное внимание первичке.  Все вопросы решают сообща.

Председатель первичной организации вместе с коллективом привели в порядок помещение. Своими силами покрасили мебель, обновила все стенды, на которых размещены достойные люди района и первичной организации, интересная информация о повседневной работе первичной организации. Коллектив первичной организации много внимания уделяет патриотической работе с учащимися школ, среди которых есть дети с замедленным развитием.

Работая с такими энтузиастами ощущаешь себя весьма счастливым человеком, что мы не только востребованы в таком возрасте, а испытываешь радость от общения с людьми и гордость, все усилия по обучению актива востребованы и воплощаются в жизнь.

Итак, что такое счастье? А счастье быть востребованным и чувствовать свою необходимость, получать удовлетворение от работы и помощи людям, которые в ней нуждаются.    

 А счастье по-нашему безгранично

Для разных людей и моментов различно

Только в Советах работающий человек

Людям радость несет с надеждой на успех. Председатель организационно-методической комиссии Совета ветеранов САО города Москвы, Почётный ветеран МГСВ  А.С. Буцыкина

Похожие новости