Главная Новости Семинар лекторского объединения «Слово ветерана»

Семинар лекторского объединения «Слово ветерана»

by addu-admin

В Совете ветеранов Северного административного округа города Москвы в конце марта  года прошел  семинар на тему » Роль и основные задачи, стоящие перед  лекторским объединением»Слово ветерана». С  докладом выступил руководитель лекторского объединения, контр-адмирал Маслюк В.С. Участниками мероприятия стали  активисты  ветеранских организаций районов округа и общественных комиссий, а также представители  МГСВ, ВНО ЦДРА им. М.В. Фрунзе, Клуба Адмиралов.

Председатель Совета ветеранов САО В.Н. Курочкин, его заместитель — Т.П.Симакова, председатели окружных комиссий- Б.Д Павлишин, А.С. Буцыкина, а также  другие ветераны в своих выступлениях отразили актуальные вопросы   педагогики, воспитания, образования. В ходе работы  выступили представители районов округа: от Дмитровского -Ольтова Л.А., от Хорошевского — Иванько А.Г., от Левобережного- Капустина Е.Г. Присутствующий на семинаре  лектор МГСВ кандидат социологических наук Э.Б. Родюков, ответил на вопросы , а также  презентовал книги: «Живая  память поколений», «Бессмертный полк моей семьи», которые можно использовать в патриотическом воспитании молодежи. Затем он  передал эти книги, как методический материал, выступающим в учебных образовательных учреждениях лекторам.

Участники семинара поддержали инициативу проведении телемоста с экс-руководителем лекторского объединения Л.И.Ольштынским, доктором исторических наук, профессором. Т.М.  Виноградова в литературной форме выразила благодарность и заинтересованность ветеранов в таком сотрудничестве, предложила  использовать исторические материалы  в режиме онлайн.  На семинаре была представлена Петухова Ольга Васильевна — новый заведующий методического кабинета Совета ветеранов САО.

В рамках данного мероприятия еще раз было одобрено взаимодействие между  окружным Советом ветеранов и МГСВ,   необходимость проведения  совместных мероприятий и проектов с участием Военно-научного  общества ЦДРА им. М.В. Фрунзе с привлечением школьных музеев и библиотек ЦБС САО.

Пресс- центр Совета ветеранов  САО

Похожие новости