Главная Новости Заседание ревизионной комиссии

Заседание ревизионной комиссии

by addu-admin

В середине сентября состоялось плановое заседание ревизионной комиссии . Открыл его председатель Совета ветеранов  Северного округа В.Н.Курочкин. Он проинформировал присутствующих ревизоров о том, что 15 сентября началась отчетно-выборная кампания в Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда , Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Отчетно-выборные собрания в первичных ветеранских организациях, ВУЗов, предприятий и учреждений и поселениях Северного округа  уже начались. Отчетно-выборные конференции в районных ветеранских организациях пройдут в ноябре — декабре2021 года. Отчетно-выборная конференция в окружной ветеранской организации намечена на начало   2022 года.

О роли ревизионной комиссии в период отчетно-выборной кампании 2021-2022 года подробно рассказала председатель окружной ревизионной комиссии  Светлана Павловна Кирсанова. Она обратила внимание на то, что в соответствии с  Уставом Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в повестке отчетно-выборных собраний (конференций) обязательным пунктом прописан отчет и выборы ревизионных комиссий. Это накладывает особенную ответственность на действующих ревизоров.

Выступившая на заседании руководитель пресс-центра Совета ветеранов САО  Л.В.Рассудихина подчеркнула, что   работа ветеранских организаций в период подготовки и проведения отчетно-выборных мероприятий должна сопровождаться активным информированием общественности в средствах массовой информации, в материалах сайта окружного Совета ветеранов (svsao.ru).

Пресс-центр совета ветеранов САО

Похожие новости