Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский «Бессмертный полк» в Бескудниково

«Бессмертный полк» в Бескудниково

by addu-admin

Накануне Дня Великой Победы в Бескудниково традиционно приходят жители района к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне, чтобы почтить их память и отдать дань живым героям.

На Аллее Памяти в парке им. Фёдорова у стелы «Вечная Слава павшим героям 1941 — 1945» сегодня собрались на митинг «Бессмертный полк» и церемонию возложения цветов к памятнику ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, члены районного отделения «Российского союза воинов — интернационалистов Афганистана», общественные советники, единороссы, ветераны Совета ветеранов, депутаты Муниципального Округа, юнармейцы и кадеты ГБОУ Школа 1383, ГБОУ Школа №656 имени А.С. Макаренко, ГБОУ Школа «Бескудниково», простые жители района и много детей.

Единороссы накануне праздника собрали заявки от тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые, к сожалению, уже не могут выходить из дома Горевой Екатерины Семёновны и Ртищева Анатолия Георгиевича, и возложили цветы к стеле от их имени.

Открывая мероприятие Глава управы Бескудниковского района Кануков Денис Михайлович сказал: «День Победы — самый важный праздник для нас, мы его встречаем, всегда помня о великой цене за победу над страшным врагом. И подарили её вы – наши ветераны, низкий вам поклон, честь и хвала. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, а мы никогда не забудем о великом подвиге нашего народа. С праздником!».

Все, кто сегодня был у памятника на митинге, хорошо понимают, что именно благодаря нашим ветеранам мы живем и радуемся жизни.

Р. С. Сараева Пресс- центр Совета ветеранов САО

Похожие новости