Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский ИЗБРАЛИ НОВЫЙ СОСТАВ АКТИВА

ИЗБРАЛИ НОВЫЙ СОСТАВ АКТИВА

by addu-admin

8 ноября в библиотеке № 38 состоялось отчётно-выборное собрание первичной ветеранской организации № 1 Совета ветеранов Бескудниковского района САО Москвы, на котором присутствовало 43 ветерана.

В работе собрания принимали участие председатель комиссии Совета ветеранов САО В.В. Мальцев, председатель районного Совета ветеранов А.А. Козачок, сотрудник Управы района А.С. Чуканова, председатели первичных ветеранских организаций района. С отчётным докладом выступила исполняющая обязанности председателя ПВО № 1 О.Ю. Красовская, которая подробно рассказала о работе коллектива за 2021-2023 годы. На учёте состоит 437 человек. Все комиссии трудились согласно утверждённым планам, лучшими стали комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи, социально-бытовая и культурно-массовая. Особое внимание уделялось одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью, участникам СВО и членам семей военнослужащих. Большая работа проводилась по сбору гуманитарной помощи. Ветераны направляли финансовые средства, посылки с тёплой одеждой и маскировочными сетями. В каждую посылку вкладывали письма и рисунки учащихся подшефной школы 1383. Коллектив активно участвовал в избирательных компаниях по выборам мэра Москвы и муниципальных депутатов.

Выступающие в прениях поблагодарили А.Г. Петову, которая многие годы возглавляла первичку, её заместителя О.Ю. Красовскую и отметили, что не так давно первичная организация № 1 была одной из лучших в Северном округе, но в последние годы стала сдавать свои позиции. Практически не увеличивается численный состав первички, хотя в районе по программе реновации построен новый микрорайон, не налажено сотрудничество со старшими по домам и подъездам. Предстоит лично познакомиться с новыми членами ветеранского движения, улучшить информационное обеспечение, проводить больше культурно-массовых мероприятий, интересных экскурсий, литературно-музыкальных встреч. Необходимо активнее привлекать инициативных, творческих людей, участников проекта «Московское долголетие» к организации выставок изделий народных умельцев и проведению мастер-классов.

Работа ПВО № 1 была признана удовлетворительной, собравшиеся единогласно проголосовали за «Решение отчётно-выборного собрания» из 10 пунктов, избрали состав актива ПВО, обновлённый на 90%. Новым председателем ПВО № 1 впервые избрана Галина Константиновна Столярова — ветеран труда, стаж её педагогической работы составляет свыше 50 лет. Имеет награды и грамоты, в том числе юбилейные медали: «В память 850-летия Москвы», «100-летие профсоюза». В настоящее время избрана председателем профсоюза ветеранов педагогического труда школы № 1383, в которой работала учителем пения.

Председатель районного Совета ветеранов А.А. Козачок поздравил членов нового состава актива первичной организации и пожелал успеха, профессионализма, неравнодушного отношения к своему делу. Алексей Андреевич отметил, что необходимо учесть все высказанные замечания, чтобы каждый член коллектива чувствовал заботу о себе, смог бы полностью раскрыть свои способности, проявить инициативу, стать единомышленником. Тогда все сложные задачи будут по плечу коллективу.

Нынешнее собрание завершило отчётно-выборную кампанию в Бескудниковском районе. Во всех шести первичных организаций отчётно-выборные собрания прошли на высоком уровне, с хорошей посещаемостью, активным обсуждением назревших вопросов. А это значит, что всё намеченное будет успешно выполнено.

пресс-цент Совета ветеранов Бескудниковского района, Л.Б. Смирнова

Похожие новости