Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский Молебен по случаю 31-й годовщины вывода наших войск из Афганистана в районе Бескудниково

Молебен по случаю 31-й годовщины вывода наших войск из Афганистана в районе Бескудниково

by addu-admin

Тридцать один год назад из Афганистана домой вернулся ограниченный контингент советских войск. Наши солдаты возвращались, выполнив свой интернациональный долг, только​ не все вернулись живыми. Наш священный долг, отдавая должное живым, вечно чтить память погибших. Отделение района Бескудниково «Российского союза воинов интернационалистов Афганистана» совместно с местным отделением партии «Единая Россия» района​ в​ памятную дату вывода советских войск из Афганистана  у Поклонного Креста, установленного на территории Храма святителя Иннокентия, митрополита Московского, организовали патриотическое мероприятие, где вспомнили наших героев, почтили память павших минутой молчания.

Клирик храма иерей Алексий Есипов по случаю 31-й годовщины вывода наших войск из Афганистана отслужил литию у Памятного Креста. Вместе со всеми молились настоятель храма протоиерей Михаил Дудко, глава управы района Кануков Денис Михайлович, депутат от округа Бескудниково Пономарёв Виталий Константинович ( ветеран боевых действий в Афганистане), а также члены Российского союза ветеранов Афганистана, сослуживцы, родители и члены семей воинов, сотрудники храма.

Глава управы района Денис Михайлович Кануков сказал: «Если бы не такие люди, как эти герои, готовые защищать свою Родину на всех боевых постах, куда призовёт Отечество, мы не смогли бы сейчас наслаждаться мирной жизнью, спокойно растить детей и уверенно смотреть в будущее!». Виталий Константинович Пономарёв отметил, что «почтить память павших и возложить цветы пришли не только ветераны, но и жители района разных возрастов, а это дорогого стоит и, что для всех, собравшихся сегодня у Памятного Креста, совершенно​ ясно – долг наших солдат перед Родиной выполнен с честью!» 


Роза Мистическая, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости