Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский Панихида по погибшим в школе Беслана

Панихида по погибшим в школе Беслана

by addu-admin

3 сентября в России  объявлен  Днем солидарности в борьбе с терроризмом. 17 лет назад в этот день начался штурм школы в Беслане, которую 1 сентября захватили боевики.

Ветераны Совета ветеранов Бескудниковского района САО г. Москвы почтили Память жертв теракта на Аланском подворье в Москве. Траурные мероприятия в память о 334 жертвах теракта в Беслане прошли в пятницу на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках в Москве. Сюда пришли те, кто хранит память о детях, их родителях, учителях и  спецназовцах, спасавших людей. 

«Много лет прошло с той трагедии. Но и сегодня эти трагические события  невозможно стереть из памяти. Ежегодно в центре Москвы на Солянке возле памятника жертвам Беслана собираются неравнодушные люди, жители и гости Москвы,  которые возлагают цветы и преклоняют свои головы к исповедальне, — сказал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Северная Осетия — Алания, полномочный представитель Республики Северная Осетия — Алания при президенте РФ Борис Джанаев. — Люди будут  долго-долго помнить об этой страшной трагедии, а наша самая важная задача — объединившись, держаться за руки и бороться с этим злом терроризма».

Панихиду по погибшим отслужил настоятель Аланского подворья Вячеслав Джейранов. Ровно в 13:05, когда 17 лет назад произошел первый взрыв в школе Беслана, в небо возле храма было выпущено 334 белых шара — по одному за каждого погибшего. Память детей, их родителей, учителей, защитников почтили минутой молчания.

И. Протасова, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости