Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский Укреплять связь с ветеранами

20 октября 2021 года состоялось отчетно-выборное собрание в первичной организации № 5 Совета ветеранов района Бескудниковский. На собрании присутствовал весь актив первичной организации, ветераны района, председатель комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества окружного Совета ветеранов Мальцев Виталий Васильевич и представители районного Совета ветеранов.

С отчетным докладом за период с 2018 по 2021 годы выступила недавно вступившая на должность председателя ПО № 5 Факторович Татьяна Анатольевна. В сентябре ушла из жизни председатель Румянцева Татьяна Васильевна, много лет возглавлявшая эту «первичку».

Из доклада председателя первичной организации стало известно, что «на учете — состоит 610 человек. На обслуживании 34 дома, в которых проживают и состоят на учете ветераны и пенсионеры района. За последние 2 года по программе реновации идет переселение в новые дома, но организация не теряет своих ветеранов, каждому оказывается помощь по мере возможности».

Совет ветеранов большое внимание уделяет малообеспеченным, одиноко-проживающим ветеранам . По телефону  их поздравляют  с днем рождения, а списки юбиляров своевременно подают в вышестоящую организацию для получения подарков на 85, 90, 95 и 100 лет.

Медицинская комиссии первичной организации №5 под руководством председателя медицинской комиссии районного Совета ветеранов Малкершиной Раисы Егоровны в тесном взаимодействии с ЦСО, РУСЗН, поликлиникой № 155 и КДЦ № 6 оказывает медико-социальную помощь ветеранам-фронтовикам, вдовам участников Великой Отечественной войны.  В составе комиссии — Факторович Т. А., Бокова И. В., которые  принимают активное участие в рассмотрении предложений, заявлений и жалоб.

Глава муниципального округа Бескудниковский А.А.Кузнецов передал Благодарственное письмо за активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи муниципального округа Бескудниковский Шишкину Владимиру Ивановичу и Благодарственное письмо за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения муниципального округа Бескудниковский Факторович Татьяне Анатольевне.

Собрание работу первичной организации № 5 признало» удовлетворительной». Председателем первичной организации единогласно избрана Факторович Татьяна Анатольевна. В завершение собрания она рассказала о  планах на предстоящий год: достойно провести мероприятия, посвященные Дню 80-летия начала контрнаступления битвы под Москвой, 800-летия великого полководца Александра Невского, Дню Защитников Отечества, 77-ой годовщине Великой Победы и другим знаковым датам.

Роза Сараева, пресс-центр  Совета ветеранов САО

Похожие новости