Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ГАЗЕТЫ «ВЕТЕРАН»

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ГАЗЕТЫ «ВЕТЕРАН»

by addu-admin

1 июня в конференц-зале Совета ветеранов Бескудниковского района САО Москвы состоялась встреча ветеранского актива с сотрудниками Всероссийской еженедельной газеты «Ветеран».

На встречу были приглашены заместитель главы управы района А.Ю. Шапоров, советник по организационной работе муниципалитета К.А. Бушмина, председатели районных комиссий и  первичных ветеранских организаций. Провёл встречу председатель Совета ветеранов Бескудниковского района А.А. Козачок. Алексей Андреевич познакомил участников встречи с достопримечательностями Бескудниково, рассказал об опыте работы Совета ветеранов. Самая многочисленная общественная организация района, объединяющая более трёх тысяч человек, на протяжении долгого времени  успешно сотрудничает с местными органами власти, педагогическими коллективами и спонсорами. Были представлены красочные фотоальбомы, буклеты, брошюры и книги, изданные районным Советом ветеранов. Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Н.А. Мокроусова обобщила новые формы и методы работы ветеранской организации по патриотическому  и интернациональному воспитанию школьников района в современных условиях. Председатель социально-бытовой комиссии Л.С. Логинова и председатель первичной ветеранского организации № 6 И.Н. Журавлёв поделились опытом  оказания гуманитарной и финансовой помощи военнослужащим СВО на Украине и членам их семей. С работой    культмассовой комиссии  познакомила Р.С. Сараева. 

Заместитель главы управы Бескудниковского района А.Ю. Шапоров и советник по организационной работе муниципалитета К.А. Бушмина высоко оценили деятельность ветеранской организации и поблагодарили за благородный труд и помощь. В своих выступлениях они отметили, что работе ветеранского актива во многом помогает полезная и принципиальная информация газеты «Ветеран».  

Ответственный секретарь Всероссийской еженедельной газеты «Ветеран» Анатолий Иванович Дергилёв познакомил собравшихся с самым популярным изданием для читателей «серебряного возраста» страны, которое в этом году отметило  35-летний юбилей. Все эти годы газета для ветеранов и пенсионеров освещает важные темы жизни старшего поколения. На страницах издания обобщается опыт работы первичных, районных, окружных и центральных ветеранских организаций Российской Федерации от Камчатки до Калининграда и стран СНГ. В центре особого  внимания журналистов газеты — деятельность Московского городского совета ветеранов — самой многочисленной, передовой организации, которая стала примером для большинства ветеранских организаций страны. В числе важных тем газеты —  информация о событиях международной и внутренней жизни; разъяснения решений и постановлений правительства РФ, касающиеся жителей пенсионного возраста; патриотическое воспитание молодёжи; ответы юристов на письма читателей. Газета постоянно совершенствует формы подачи статей, публикует цветные фотографии, улучшает художественно-полиграфическое оформление.

Участники встречи предложили журналистам газеты новые рубрики и темы, председатель Совета ветеранов Бескудниковского района Алексей Андреевич Козачок подчеркнул, что газета «Ветеран» пользуется большой популярностью и авторитетом, является информатором, помощником и советчиком для читателей старшего поколения. В районе немало постоянных подписчиков газеты «Ветеран», члены ветеранского актива обсуждают на своих заседаниях актуальные статьи, опубликованные в газете, регулярно информируют жителей о правилах подписки на газету «Ветеран», в частности своевременно проинформировали как оформить подписку на второе полугодие 2023 года по льготным ценам. А это значит, что число подписчиков и читателей газеты будет постоянно расти.

Л.Б. Смирнова, ПВО № 2 Совета ветеранов Бескудниковского района

Похожие новости