Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Ховрино 1 сентября — начало пути в страну знаний

1 сентября — начало пути в страну знаний

by addu-admin

Ветераны первичной организации №3, их председатель Лидия Александровна Дойниченко — давние  хорошие друзья коллектива учителей и учащихся школы №597. В этом году  на школьной линейке 1 сентября присутствовала и  Татьяна Симакова, ветеран педагогического труда, заместитель председателя Совета ветеранов Северного административного округа побывала. Вот, что она сказала в своем обращении к школьникам:

— День знаний символизирует добрые начинания, новые свершения. Это – не только праздник всех учеников, но и профессиональный праздник всех педагогов. В районе Ховрино школа №597 «Новое поколение» открыла новое здание для учащихся старших классов.

Хочется пожелать, чтобы все мы на протяжении всей жизни учились и развивались, становились лучше, мудрее. Ведь именно в таком движении, в душевном и духовном развитии, и состоит жизнь. А развитие без знаний – невозможно!

Дорогие ребята, у вас будет много разных событий в школьной жизни: интересных, может быть временами грустных, но это школа жизни, школа вашего взросления.

Современная школа стремительно меняется
В образовательных учреждениях успешно идет процесс модернизации, укрепляется и совершенствуется материально. Наши учителя по праву относятся к числу лучших педагогических кадров района, округа. Багажом их опыта и знаний можно гордиться.

Для учеников первых классов и выпускников сентябрьский звонок особенно дорог — одни начинают долгий путь, для других остался один шаг до взрослой жизни. От родителей в школьном процессе тоже очень многое зависит — примерный ученик начинается с семьи.
Дорогие ученики ! Вы – интеллектуальный потенциал нашего города, наша гордость и надежда, наше будущее. Помните, что упорный труд и целеустремленность – составляющие успеха вашей дальнейшей жизни. Стремитесь к знаниям, приумножайте их, цените и уважайте педагогов и родителей. Будьте лучшими из лучших!
Пусть новый учебный год обязательно будет удачным для всех, принесет больше успехов, понимания, признания. Пусть будет больше пятерок, удовлетворения результатами в учебе, спорте, творчестве. Терпения и мудрости вам, уважаемые педагоги и родители

Пусть полученные знания станут стартовой основой, необходимой для служения своему Отечеству, нового поколения российских граждан!

Всему педагогическому сообществу  желаю творческой самореализации, профессионального роста и благодарных учеников. Все победы и достижения школьников – заслуга вашего труда. Спасибо вам за чуткость и теплоту, за педагогический талант и верность профессии.
Уважаемые родители! Вы как никто знаете, насколько бывает трудным путь к постижению неизведанного. Наша с вами задача – сделать так, чтобы тяга к знаниям у наших детей не иссякала. Мудрости вам и терпения! Гордитесь своими детьми, уверенно идущими по ступеням знаний.
От всего сердца желаю вам всем здоровья, успехов, ежедневного движения вперед – к новым вершинам в знаниях и профессии. Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости