Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Ховрино Благодарность жителей Ховрино

В сентябре в первичных ветеранских организациях Северного округа проходят отчётно- выборные собрания , где председатели первичных ветеранских организаций рассказывают о работе за 4 года.  Очень приятно слышать в адрес председателей благодарности от жителей района. Например, «первичку №3, где на учете состоит 502 члена общественной организации,  много лет возглавляет   Дойниченко Лидия Александровна.  Это активный, энергичный и душевный человек. Никогда  не оставит без внимания  своих ветеранов: зная юбилейные и памятные даты, обязательно позвонит, поздравит, поинтересуется, как чувствует себя человек. Особая забота о  ветеранах Великой Отечественной войны. Не случайно, выступающие на собрании порой со слезами на глазах благодарили Лидию Александровну за неформальное отношение к ним  и к их родным, как приходится печально констатировать — «лежачим» заслуженным людям. 

Медицинская комиссия  оказывает  адресную поддержку  пенсионерам, ветеранам труда, войны, вооружённых сил и правоохранительных органов — ведется  оформление такой   услуги, как «Санаторий на дому». Особое место в работе первичной организации отводится  патриотическому воспитанию молодежи. Активисты первичной организации — частые гости ховринских школ. Так, ветераны регулярно проводят встречи с учащимися школы №597,  где на уроках «Мужества» рассказывают  о подвигах героев Великой Отечественной войны, которые состоят на учете в первичной организации (или, к сожалению, уже ушли из жизни).

 На отчётном собрании присутствовали  заместитель председателя Совета ветеранов САО Симакова Т.П, председатель Совета ветеранов района Ховрино  Компанцева М.В., глава муниципального округа Ховрино Чибисов А.В.,  начальник отдела по работе с населением управы Ховрино  Черешнева Т.А.   Они поблагодарили за хорошую работу Дониченко Л.А. и всех активистов «первички», подчеркнули, что всегда видят в лице Совета ветеранов надежных помощников . В завершение собрания   состоялось  торжественное вручение  Почетных грамот районного Совета ветеранов.  Пожалуй, самый  приятный и неожиданный  момент —  вручение руководителями муниципального округа Ховрино и управы района ценного подарка —   микроволновой печки.  После окончания  отчетно -выборного собрания ветераны еще долго не расходились, обсуждали насущные проблемы жизни.

Татьяна Симакова, заместитель председателя Совета ветеранов САО

Похожие новости