Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Ховрино Грачевский парк — место встречи ветеранов

Грачевский парк — место встречи ветеранов

by addu-admin

23 октября в Грачевском парке проведена рабочая встреча руководителя лекторского объединения «Слово ветерана»  Совета Ветеранов САО г. Москвы  с  ветеранским активом района Ховрино, на которой  обсуждены текущие вопросы и проекты дальнейшего взаимодействия в условиях соблюдения санитарных требований и рекомендаций по ограничению массовых мероприятий. В частности, председатель Совета ветеранов района Ховрино  Компанцева М.В. и председатель комиссии патриотического воспитания молодежи Носова Е.В. подтвердили инициативу продвижения проекта по увековечиванию памяти 3-й линии обороны г.Москвы в 1941-1942 г.г. и необходимость ее реализации. После окончания карантина планируется провести пешую экскурсию с активом Совета ветеранов района Ховрино по местам боевой славы.

Отмечена актуальность взаимодействия с учебными заведениями и библиотеками , как центрами учебной, образовательной , просветительской и культурно-досуговой деятельности. В кадетский морской корпус(ул.Зеленоградская,9) по условиям заключенного  соглашения о взаимодействии будут привлекаться лекторы Совета ветеранов САО. Также Морской учебный спортивно-технический Центр ДОСААФ(ул. Адмирала Макарова,4) изъявил готовность сотрудничества с лекторским объединением.

В библиотеки №27(ул.Фестивальная,67) и  №44 им. В.А.Короленко(ул.Фестивальная,46) 7 октября переданы «Книги памяти» окружного Совета ветеранов.

ГБУ «Московский дом общественных организаций»(ул.Петразоводская,18 стр .1) подтвердил  возможность организации совместных проектов с видео трансляций в период самоизоляции старшего поколения.

Владимир Маслюк, контр-адмирал,   руководитель лекторского объединения «Слово ветерана»

Похожие новости