Главная НовостиНовости Совета ветеранов района Бескудниковский Высокая оценка работы Совета ветеранов Бескудниково в период самоизоляции

Высокая оценка работы Совета ветеранов Бескудниково в период самоизоляции

by addu-admin

31 августа 2020 года в Управе Бескудниковского района состоялось совещание аппарата районного Совета ветеранов Бескудниковский, в котором приняли участие  председатели первичных организаций, а также  глава управы района Д.М. Кануков, заместитель главы управы Д.О. Дмитриев, а также   председатель организационно-методической комиссии Московского городского Совета ветеранов Н.Е.Калашник.

Ветераны активно обсудили  моменты работы  ветеранской организации района в период коронавирусной инфекции и наметили планы своей деятельности на  ближайшее время.

В начале собравшиеся поздравили с прошедшими днями рождения председателя ПО № 4 С. А. Камынину и  М. А. Евсееву,  председателя ПО № 3. С  теплыми пожеланиями здоровья и бодрости духа участнику Великой Отечественной войны, юбиляру Анатолию Георгиевичу Ртищеву была вручена Почетная грамота МГСВ.

В обсуждении повестки дня выступили:  Мокроусова Н.В.( председатель патриотической комиссии района),  Петова А. Г.( председатель ПО № 1),  Маришкина Г. Д. (председатель  ПО № 2),  Румянцева Т.В. ( председатель ПО № 5).  Они рассказали, как велась работа «первичек»  в дни карантина. Безусловно, работа в этот период  велась в основном по телефону. В канун Дня Победы были выверены списки тем, кому вручалась юбилейная медаль. С помощью волонтеров, соцработников, сотрудников управы и муниципалитета, ветеранам доставлялись средства защиты и продовольственные заказы. В результате тесного взаимодействия ветеранов с управой были достигнуты неплохие результаты явки на участки  по голосованию к поправкам к Конституции РФ. Бескудниковский район  признан передовым в организации голосования в городе Москва. Интересной была и культурная жизнь ветеранской организации: только в августе по инициативе муниципалитета были организованы 3 теплоходные  экскурсии по Москва- реке, в которых приняли участие без малого 100 человек.

Завершая работу совещания, председатель организационно-методической комиссии Московского городского Совета ветеранов Н.Е.Калашник высоко оценил работу районного Совета ветеранов и пожелал в дальнейшем не снижать набранного темпа.

Роза Мистическая, пресс-центр Совета ветеранов САО

Похожие новости